Ярославские волонтеры возвращаются из столицы зимних Игр

Они своими глазами видели триумф российской команды. В том числе и от их работы зависел порядок на трибунах и в зоне отдыха. Первая группа волонтеров сегодня ночью вернулась из столицы зимних Игр. Уже с самого утра Ольга на работе. Делится с коллегами впечатлениями.
«Я столько лет смотрела Олимпиаду. Казалось, это так далеко, недостижимо, а тут, вот ты, вот олимпийский огонь. Я была на двух репетициях открытия. На самом открытии. Затем в ледовом Дворце на хоккее. Олег Меньшиков приходил - я помогала ему с билетами. На репетиции министр Ливанов спрашивал, как найти дорогу», - рассказывает волонтер Ольга Разумова.
8-ми, а иногда и 12-ти часовой рабочий день начинался еще до рассвета. Кто-то как и Ольга проверял билеты и рассаживал зрителей. Другие - были задействованы в парковой зоне.
«Мы работали в Олимпийском парке, встречали гостей, создавали настроение, мы были сердцем и улыбкой Олимпиады», - говорит волонтер Кристина Караказова.
«Мы не пускали велосипеды и самокаты на территорию парка. Это опасно. А сборная Голландии приехали все на велосипедах. Потому что известно, что Голландия это страна велосипедов. Они были такие же оранжевые, как и их форма. И они постоянно хотели покататься в парке. Естественно мы всех их останавливали», - рассказывает волонтер Евгения Бубякина.
Выходные у ярославских добровольцев тоже были. Все свободное время они знакомились с олимпийским Сочи и болели за наших. Еще одно развлечение, которое они называют своим "маленьким секретом"- коллекционирование значков.
Елена Савельева: «Вот это я обменяла на матрешку с одним американцем из Ванкувера из Федерации биатлона. А вот этот я получила от американки из Аляски. Она была на 4 играх Олимпийских и сказала, что Олимпиада в Сочи- самая классная, где она была».
Олимпийские будни закончились. Но помимо ярких впечатлений, сувениров и формы, волонтеры привезли с собой неоценимый опыт.
видео и источник
Поделиться
Комментировать