Ярославские музыканты собираются на Олимпиаду

Две ученицы ярославской школы искусств №7 Катя Соловьева и Полина Дегтярева уже собирают чемоданы для поездки на генеральную репетицию в Москву. Затем они вместе с другими музыкантами оркестра Юрия Башмета отправятся в Сочи. Девочкам выпала честь играть на закрытии Олимпиады 21 февраля. Ранее они уже играли под управлением Башмета на гастролях оркестра.
А перед поездкой в Сочи прошли двухнедельный подготовительный курс в Москве, посетили мастер-классы ведущих скрипачей и выступили на концерте в Большом зале консерватории. Но это не единственные звездочки Ярославля, которым посчастливится выступить перед многомиллионной аудиторией на главном событии 2014 года. Молодая ярославская группа RR10 Life Orchestra прошла международный отбор и получила право участвовать в Культурной Олимпиаде Сочи-2014. За нее проголосовало более 6000 человек.
«Но оказалось, что организационный комитет отбора и Олимпиады вообще ничего не оплачивает, а значит, мы должны оплатить поездку самостоятельно», – рассказывает лидер группы RR10 Life Orchestra Семен Збитнев. Теперь ребята ищут спонсоров, и поездка группы стоит под большим вопросом. Из необходимых только на билеты средств собрано меньше половины.
видео и источник
Поделиться
Комментировать