Ярославль посетил гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин

Ярославль посетил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. Наш город - в списке претендентов на проведение игр чемпионата мира по футболу, и сегодня в правительстве области представили несколько возможных площадок.
 Из пяти выбрали две. Это территория "Ярсити" в Заволжском районе и стадион "Шинник". Пока приоритет отдан реконструкции "Шинника", который по требованиям ФИФА должен вмещать 44 тысячи болельщиков. Увеличить его вместимость позволят трибуны-трансформеры, такие как на столичном стадионе "Спартак".
Сергей Вахруков, губернатор области: «Ещё одна составляющая - это фан-зоны. Первая - это Стрелка. Помимо неё мы рассматриваем и набережную Которосли в районе концертного зала. Там вполне комфортно и можно поставить табло и обеспечить безопасность тех, кто будет там находиться».
Гостей чемпионата власти области планируют размещать не только в гостиницах Ярославля, но и в тех, что находятся в радиусе ста километров, например, в Ростове и Рыбинске. Кроме того, уже ведутся переговоры с инвесторами, которые могут вложить деньги в реконструкцию аэропорта "Туношна".
Сергей Вахруков, губернатор области: «Нам необходим аэропорт. Тот, который мы имеем, не отвечает требованиям, которые предъявляются к приему такого большого количества гостей».
Алексей Сорокин, генеральный директор "Организационного комитета "Россия – 2018": «ФИФА крайне ревностно относится к проведению чемпионата мира. 95 процентов доходов ФИФА - это чемпионат мира, поэтому предпринимаются особые меры по защите брэнда, и ФИФА не имеет права рисковать успехом этого мероприятия».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать