Велофестиваль "Угличская верста" может стать международным

Супруги Шкрудь из Подмосковья уже пять лет активно участвуют в разных мероприятиях на велосипедах. В Углич приезжают во второй раз.
А вот для Андрея Дубченко из Краснодарского края эта поездка в Углич - первая. Его пригласили друзья, что, конечно, любителя велоспорта порадовало. Говорит, появилась отличная возможность набрать форму в начале сезона. Ведь обычно он садится на веломобиль не раньше августа.
Главное, что отличает велофестиваль "Угличская верста" - комбинированная программа. Организаторы предусмотрели развлечения для всех. По традиции самой яркой частью программы фестиваля стала гонка на самодельных велосипедах.
"Мы хотим опровергнуть эту информацию, что изобрести велосипед нельзя, можно, причем сделать это можно лучше и интереснее", - сказал участник велофестиваля "Угличская верста", руководитель велоклуба Василий Галихин.
Такой уникальный и модернизированный в гонке этот веломобиль уступил представителю из Челябинской области. Угнаться за Александром Щербаковым не удалось никому. Свою машину он собирал почти два с половиной месяца - трасса в Угличе стала для агрегата первой и победной.
Кроме гонки самодельных велосипедов и показательных выступлений по фристайлу особый интерес участников вызвал и флешмоб "Живой велосипед". Еще одно приятное новшество-визит на фестиваль представителей национальной Федерации велоспорта.
Не намерены сидеть сложа руки и сами организаторы. Они планируют сделать велофестиваль в Угличе международным. И, что самое главное, - выходят с инициативой создания велосипедной инфраструктуры в России.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать