В Ярославле завершился турнир по художественной гимнастике «Золотое кольцо»

В Ярославле завершился ещё один спортивный праздник. Традиционный турнир по спортивной гимнастике "Золотое кольцо" оказался и представительным, и ярким. Старание участниц и красоту их костюмов оценила съемочная группа ГТ.


13 городов России на ярославском ковре. Сегодня завершился межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Золотое кольцо». В десятый раз он собрал в Ярославле спортсменок от Финского залива до Черного моря.
Потихоньку ярославны пробиваются на пьедесталы. Последнее время художественная гимнастика в регионе не приносила заметных результатов. Несмотря на строительство спортивных залов в городе, за пределами Ярославля их по-прежнему не хватает.
Марина Игнатьева, заслуженный тренер России: «Всё равно залов не хватает. По уровню, чтобы потолок был высокий. Хотелось бы еще спортивных сооружений. Ведь не секрет: чтобы были результаты, должны быть условия».
На трибунах волнуются родители. На успехи дочек поставлено и семейное время, и бюджет.
Наталья Меньшикова, мама гимнастки: «Вид спорта очень дорогой. Но пьедестал скрашивает все проблемы».
Уже несколько лет в гимнастической моде царят купальники-платья. Стоимость одного доходит до 30 тысяч рублей. Каждый костюм - произведение искусства. Часто расшит в ручную.
Лера Такшеева, призер турнира «Золотое кольцо»: «Мама его расшивала. Цвет мне очень идет, а цветы напоминают сакуру. В нем очень комфортно».
Но каким бы ни был костюм – он не залог победы. Результат по-прежнему за талантом, трудолюбием и везением.
«Мама говорит, когда я хорошо выступлю, что я молодец, чтобы и дальше так было!»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать