В Ярославле прошёл турнир по бадминтону среди слабослышащих детей

Соревнования проводились в одиночном разряде. За звание лучших боролись те, кто уже прошёл предварительный отбор. Школьники и школьницы разных возрастов сегодня взяли в руки ракетки для бадминтона. Возраст участников первенства - от 13-ти до 18-ти лет. Эти молодые спортсмены успешно прошли отборочные соревнования. Нынешний турнир должен назвать имена лидеров. Они получат медали и ценные призы.
Евгений Хрущев, первый заместитель директора МАУ "Дирекция спортивных сооружений": «Сегодня у нас проходит финальное соревнование по бадминтону в рамках чемпионата первенства города Ярославля. Это вид спорта, который определен календарным планом на год по управлению физкультуры и спорта и спортивным клубом "Соратник". Всего у нас развивается более 12 видов, сегодня бадминтон».
Как отмечают организаторы, в последнее время при поддержке руководства города и области проводится всё больше турниров для людей с ограниченными возможностями. В регионе развиваются такие виды спорта как бадминтон, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, конный спорт, пауэрлифтинг. И это приносит весомые результаты. Многие спортсмены уже стали мастерами спорта, а некоторые попали в параолимпийскую сборную страны.
Евгений Хрущев, первый заместитель директора МАУ "Дирекция спортивных сооружений": «Я думаю, мы надежды оправдали, и надежда на то, что при такой поддержке города у нас есть перспектива войти в тройку лидеров, хотя бы в Центральном федеральном округе, хотя во многих видах мы уже там лидируем».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать