В Ярославле прошел звездный хоккейный матч памяти "Локомотива"

Здесь одни легенды хоккея. Победители олимпиад, чемпионы мира. И с одной, и с другой стороны. В составе обеих команд, впрочем, были и люди известные не по спортивным заслугам. За "Звезд России", к примеру, сыграл музыкант Игорь Бутман. А за "Ветеранов Локомотива" - министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
Это настоящий праздник хоккея. Но с грустным оттенком. Он посвящен памяти ярославской команды, трагически погибшей в авиакатастрофе 7 сентября.
Отдали дань памяти и матч начался. Полные трибуны болельщиков, постоянная поддержка. По звездам на льду "Арены-2000" Ярославль уже соскучился.
"Наверное, когда я здесь выступал хоккеистом таких оваций и эмоций от болельщиков не испытывал при выходе на лед", - заметил заслуженный мастер спорта СССР Андрей Коваленко.
"Ярославль у нас самый хоккейный город. Это очень важно для людей понимать, что рано или поздно здесь будет настоящий хоккей. И они так же, как и прежде, будут поддерживать новых ребят", - сказал заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов.
А пока поддерживали "Ветеранов Локомотива". В первом периоде они повели 1-0, но уже во втором пропустили три шайбы подряд. И все-таки выиграли. Переломным стал гол русского танка - Андрея Коваленко. Он забил и победную - пятую шайбу. В итоге 5-4 в пользу "Ветеранов Локо".
На льду горели нешуточные страсти. А скорости росли с каждой минутой. В этом матче все голы посвящены "Локомотиву".
"Куда бы я не приехал в мире люди подходят, выражают соболезнования. Т.е. весь спортивный хоккейный мир просто потрясен этим событием. Сегодня естественно хотелось радоваться, старался себя сдерживать, но в любом случае игра берет свое. Пришлось и с судьями спорить", - говорит Фетисов.
Победа в матче за "Ветеранами Локомотива", а вот в серии буллитов сильнее оказались "Звезды России". Решающий выход один на один реализовал Игорь Бутман. После чего маэстро напомнил, что лучше он играет все-таки на саксофоне.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать