В Ярославле прошел пикет в поддержку футбольного клуба «Шинник»

Организатором пикета выступил фонд гражданских инициатив «Проект будущего». Цель пикета – привлечь внимание ярославцев и руководителей города и области к проблемам футбольного клуба «Шинник», чтобы помочь ему выбраться из непростой ситуации.
Одно из основных требований пикетчиков – смена руководства клуба во главе с генеральным директором Александром Рожновым.
– К сожалению, на протяжении долгого времени наш футбольный клуб «Шинник» не лучшим образом выступает в чемпионатах страны. Мы считаем, что в главную очередь это вина нынешнего руководства клуба и его генерального директора Александра Анатольевича Рожнова, за время руководства которого в команде сменилось порядка пяти тренеров, а долг клуба составил 200 миллионов рублей, – поделился своим мнением один из руководителей фонда гражданских инициатив «Проект будущего» Артем Козлов. – На наш взгляд, решить проблемы в «Шиннике» мы сможем только общими усилиями всех граждан. «Шинник» нужен нам, чтобы спорт и дальше мог успешно развиваться в нашем городе.
Организаторы акции надеются, что их призывы дойдут до всех ярославцев и как до правительства региона, так и страны в целом. В частности, свои требования они уже донесли и до президента страны Владимира Путина, который пообещал заняться решением вопросов, связанных с сохранением футбольного клуба «Шинник».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать