В Ярославле продолжается «Весна»

В городе разгорается «Ярославская весна». Соревнования по художественной гимнастике продолжаются, а в манеже на Пятёрке появляются новые лица, причём, высокого уровня. Нынешние старты носят международный статус.

Юле Захаровой из Пензы всего четырнадцать, а она уже в сборной России по художественной гимнастике. В этом виде спорта рано взрослеют и также рано из него уходят. Но Юле сейчас не до этого. В сборной страны она всего год, и успеть нужно много. С каждым годом все больше набирает обороты «Ярославская весна». Именно так называется турнир, который гимнастки посвятили грядущему юбилею города. За выступлением Софьи Белюсовой внимательно следит Белюсова Мария. Она организатор соревнований, а дочь – одна из главных надежд. Вроде бы все получается, но вот предательски в сторону покатился мяч. В этом году ярославский турнир имеет статус международного. Вчера на ковре выступали первые номера Азербайджана, а сегодня гимнастки из Латвии. Они только что вернулись с чемпионата Европы.
Их тренер Дайга Лиепиня здесь еще и судья. Сегодня соревнования в легкоатлетическом манеже длились до шести часов вечера. Подведение итогов и закрытие состоится в пятницу.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать