В конце февраля в Ярославле пройдет этап Кубка России по сноуборду

В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов со всей России. Жители нашей области также получат возможность участвовать в этом празднике спорта: в ближайшее время будут организованы отборочные соревнования. Мероприятия подобного уровня в Ярославской области проводятся впервые. Соревнования стартовали в 2006 году как открытый городской фестиваль по сноуборду, а уже в 2009 получили статус этапа Кубка России.


На спортивных площадках судьями выступят члены Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Соревнования пройдут в дисциплине Биг Эйр. Big Air – это головокружительные прыжки с трамплина. Каждый прыжок – произведение искусства, он должен быть затяжным и зрелищным, но в то же время безопасным для спортсмена. Выступления участников оцениваются по сложности трюков, динамике, чистоте и красоте выполнения прыжка.
Организаторами соревнований выступили ЯГМОО «Молодежный Совет города Ярославля», Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России при организационной и финансовой поддержке департамента по делам молодежи Ярославской области, департамента по физкультуре и спорту Ярославской области, управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, комитета по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля, ЯРОО «Молодая Гвардия Единой России».
Пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать