В Дёмино появилась аллея олимпийцев

Члены Российской сборной по лыжным гонкам 4 ноября, в День народного единства, участвовали в посадке деревьев в центре лыжного спорта «Дёмино». Волжский берег украсили тридцать молодых сосенок.

Знакомые лица, привычные спортивные костюмы, только вместо лыжных палок в руках лопаты. Таким он был — импровизированный субботник в центре лыжного спорта.
Александр Ипатов, генеральный директор ЦЛС «Дёмино»:
— Сегодня сборная команда Российской Федерации по лыжным гонкам решила помочь нам ликвидировать последствия урагана и приняла участие в посадке аллеи чемпионов. Идея была предложена председателем федерации лыжных гонок Еленой Вяльбе.
Для большинства спортсменов роль озеленителей была непривычной, но все работали с удовольствием.
Алексей Петухов, член сборной России по лыжным гонкам, призёр Олимпийских игр:
— На тренировке размялся, сейчас продолжаю. Очень приятное занятие. Не помню, чтобы в своей жизни еще сажал деревья. Пусть это будет началом. А дальше — строительство дома.
Антон Гафаров, член сборной России по лыжным гонкам:
— Для нас это очень радостные и приятные моменты. Отвлекаешься от трассы, от тренировок. Радуем рыбинскую землю своим трудом. Будем рады еще помочь.
Олимпийские чемпионы, призеры этапов кубка мира — несмотря на высокие звания, в этот день для всех спортсменов был один ответ на вопрос, есть ли что-то важнее спортивных рекордов.
Михаил Девятьяров, член сборной России по лыжным гонкам:
— Конечно, дерево посадить. Все-таки нужно в этой жизни сделать что-то для природы. Надо защищать окружающую среду.
Более 30 сосенок благодаря усилиям российских спортсменов украсили волжский берег.
Российские лыжники работали с энтузиазмом. На всех деревьях — именные таблички, чтобы каждый спортсмен мог отличить свою сосенку от других.
Яна Яновская, член сборной России по лыжным гонкам:
— Буду ее навещать, когда получится.
Аллея олимпийцев, или чемпионская аллея растянулась на десятки метров. Эти 30 деревьев — не первые и, как надеются в Дёмино, не последние, которые посажены с помощью гостей:
— Возможность внести свой вклад в озеленение Дёмино выпала и нашему телеканалу. На этом дереве тоже будет табличка, на которой напишут: его посадил «Рыбинск-40».
Как показывает практика, все гостевые деревья приживаются очень хорошо. Наверное, потому что сажаются от души и с любовью.
Телеканал Рыбинск 40
Поделиться
Комментировать