Уличные гимнасты добрались до Ростова Великого

Что является главным врагом вредных привычек? Конечно, спорт. Если вы хотите отказаться от пагубных зависимостей, то присоединяйтесь к ярославским вайбро.

В нашей области все большую популярность набирает Street Workout.
– На очередном сборе в Ростове мы покажем силовые, технические упражнения и элементы стиля Gimbarr, – рассказывает один из участников мероприятия Дмитрий Максимов.– Необязательно человеку быть гимнастом, ведь простые подтягивания и пробежки тоже считаются частью Street Workout.
Сегодня все больше ярославцев становятся вайбро – так именуют себя мастера воркаута. Младшие школьники берут пример со старших и идут на турники, кто-то за компанию с другом и потом сам втягивается в это дело. Шестнадцатилетний Дима начал заниматься воркаутом год назад. Он просто захотел стать лучше.
– Ты стараешься повторить что-то очень легкое за ребятами, которые выкладывают видео в Интернет, – рассказывает молодой спортсмен. – Потом понимаешь, что можешь это сделать, и ищешь что-то более сложное. Так и происходит твое движение наверх.
Сбор спортсменов будет проходить как большая тренировка. Организаторы ждут от 20 до 40 человек.
– Нашу встречу город запомнит навсегда, – уверяет Дима. – Может быть, люди наконец поймут, что можно обойтись без вредных привычек и вести активный образ жизни.
Сбор состоится 16 сентября в 14.00 в гимназии им. Кекина.
Юность
Поделиться
Комментировать