Стритбольная демонстрация

1 мая Ярославль столкнётся с очень необычным явлением. Привыкшая издавна принимать в этот день шествия демонстраций и митингующих Советская площадь, будет удивлена весьма необычным явлением... На бывшую Ильинскую придет стритбол. Этот когда-то экзотический вид спорта, который по-простому называется уличный баскетбол, давно уже стал популярен не только в создавшей его Америке, но и в Старом свете. Простота соревнования и доступность для участников - это основные каноны этого вида спорта. Собрал команду и вперед!

Но ведь одного желания мало, скажете Вы. Хорошо, собрались, взяли мяч... Но какой же баскетбол на Советской площади??? Откуда кольца и корзины?
Не верите? Приходите и убедитесь! Вечером 30-го апреля площадь сначала увидит бригаду профессионалов, которые под чутким руководством президента областной федерации баскетбола Владимира Карасева, нанесут на асфальт разметку по всем правилам стритбольной площадки. А рано утром 1-го мая МАЗ из гаража правительства Ярославской области доставит на Ильинку три новенькие баскетбольные фермы, которые быстро разгрузят и расставят по местам бойцы областного молодежного отряда «Правопорядок». Следом за ними на площадь влетит автомобиль Дворца молодежи, из которого на ступенях здания правительства вырастет звуковая аппаратура и выйдет ди-джей, раскладывая пачку винила.
И вот ровно уже в 10 часов утра голос ведущего огласит начало 1-го открытого кубка Ярославской области по стритболу и несколько десятков команд на трех площадках начнут свой нелегкий путь к главному трофею уличного баскетбола.
Этот турнир состоится благодаря совместной идее департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта ЯО, студенческого спортивного клуба «Буревестник - Верхняя Волга», Дворца молодежи и областной федерации баскетбола. Этого соревнования не было в календарном плане ни у одного ведомства и буквально пару недель назад о нем никто даже не догадывался. Но там где молодежь, за идеей быстро следует результат.
Основными участниками Кубка станут команды ярославских ВУЗов и ССУЗов, входящих в СК «Буревестник», а также команды из ПУ и школ города Ярославля и муниципальных районов. Но тем и отличается стритбол - шанс сыграть есть у всех желающих. Для этого нужно собрать команду из 4-х человек и подать заявку, которые будут приниматься организаторами до 9 часов 30 минут 1-го мая. ЗАЯВКУ до дня соревнований можно подать в «Буревестник» по телефону 58-16-17 либо в департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту по телефону 400-275.
ИА «Ярославский спорт» вместе с организаторами приглашает Вас стать участниками этого праздничного мероприятия - побороться за главный приз либо просто поболеть за своих! Гарантируем: будет весело!
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать