Ростову очень нужен обновленный стадион

Быть или не быть в Ростове новому стадиону? Тот, что есть сейчас, находится в ужасном состоянии, хотя является не только ареной спортивных мероприятий, но и площадкой для проведения всех праздников. Сейчас появилась надежда, что к юбилею жители все-таки получат реконструированный стадион.


В эти дни ростовским мальчишкам гонять мяч приходится в зале. Единственный в районе стадион «Спартак» давно пришел в негодность.Он появился еще в 1931-м году. В 75-м его капитально отремонтировали, построили трибуны, помещения под ними. Сохранилось мало что. В раздевалках нет света, из-за сырости вышла из строя электропроводка, сантехника проржавела, там, где переодеваются дети, приходится хранить инвентарь.
За один только сезон здесь проходит свыше 100 матчей. А еще - тренировки с утра и до вечера. Детский оздоровительный летний лагерь, все массовые мероприятия. Вместо газона - грязь. Работает лишь система дренажа.
Предварительные действия по реконструкции стадиона «Спартак» в Ростове ведутся не первый месяц. Скоро должны начаться проектные работы, а уже будущей весной - сама стройка. Примерная стоимость обновления - 50 миллионов рублей. Сам Ростов готов потратить не более 10-ти, обещала помочь и область. Но основная надежда - на федеральные деньги. В правительстве региона надеются, что и в этот раз без поддержки не останутся.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать