Памяти Василия Ощепкова

В середине декабря в Ярославле в детско-юношеском центре «Каучук» прошел 2-й Всероссийский юношеский турнир по боевому самбо памяти Василия Сергеевича Ощепкова, одного из основоположников российской системы самозащиты без оружия, погибшего в застенках НКВД в 1937 году.
В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из 10 регионов России. В наш город приехали бойцы из Московской, Мурманской, Архангельской, Ивановской, Ленинградской, Нижегородской областей и Республики Карелии. Главным судьей соревнований был вицепрезидент Федерации боевого самбо России Михаил Смирнов. Он высоко оценил подготовку боевых самбистов Ярославского региона.
По результатам турнира были отмечены следующие спортсмены: специальным призом за лучшую технику (2 технических нокаута) награжден Алексей Седнев (Ярославль), призами за проявленную волю к победе отмечены Рашидхан Захаров (Колпино), Григорий Орехов (Углич), Имран Джавадов (Кстово) и Варвара Сыромятникова, единственная девочка, участвовавшая в турнире и одержавшая три чистые победы над мальчиками ее же веса и возраста! Воспитанница Эдуарда Волченкова стала главным открытием прошедшего турнира.
Городские новости
Поделиться
Комментировать