На Форуме «Россия – спортивная держава» откроют 16 спортивных объектов в 13 регионах России


8 сентября, в Казани, на Форуме «Россия – спортивная держава» торжественно откроют 16 спортивных объектов в 13-ти регионах России! Все объекты построены в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – Норма жизни» в 2021 году и уже введены в эксплуатацию, либо уже готовы принять спортсменов.

Открытие состоится в режиме телемоста при участии Д.Н. Чернышенко, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, И.Е. Левитина, помощника Президента Российской Федерации, О.В. Матыцина, Министра спорта Российской Федерации. В прямой эфир выйдут представители регионов.

Регион проведения Форума «Россия – спортивная держава» - Республика Татарстан вводит в эксплуатацию сразу два объекта. Это универсальный спортивный зал в г. Кукмор, который включает в себя зал для занятий борьбой и боксом, тренажерный зал и зону зрителей. И физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Казани, включающий в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры, площадки для баскетбола и волейбола. Проект реализован при участии партии «Единая Россия». Объекты представит Президент Республики Татарстан – Минниханов Рустам Нургалиевич

Удмуртия вводит в эксплуатацию плавательный бассейн в Ижевске. В торжественном открытии примет участие Глава Удмуртской Республики - Александр Владимирович Бречалов.

В Ярославской области открывается физкультурно-спортивный комплекс в р.п. Красные Ткачи с универсальным спортивным залом и тренажерным центром. Комплекс представит Губернатор Ярославской области – Миронов Дмитрий Юрьевич.

В Красноярском крае также открываются 2 объекта. Физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Сухобузимское, включающий в себя четыре зала: для игровых видов спорта, тренажерный, зал единоборств и зал ритмической гимнастики и быстровозводимая крытая спортивная площадка в Курагинском районе Красноярского края. Объект спорта включает в себя спортивный зал для занятий по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Открытие пройдет при участии Губернатора Красноярского края – Александра Викторовича Усса.

Губернатор Калининградской области - Антон Андреевич Алиханов представит в Калининграде спортивный комплекс с плавательным бассейном. Комплекс включает в себя зал плавательного бассейна, зал малой чаши для детей, зал для подготовительных занятий («сухого плавания»), залы для стрельбы, зал фехтования и тренажерный зал.

Тверская область в лице Заместителя Председателя Правительства Тверской области – Новиковой Валентины Ивановны представит региональный спортивный тренировочный центр стрелковых видов спорта «Березино» в одноимённой деревне. На 1 этапе строительства тренировочного центра выполнено строительство здания для хранения оружия, 5 стрелковых галерей на 16 огневых позиций.

Воронеж открывает физкультурно-оздоровительный комплекс по спортивной гимнастике. Комплекс включает в себя зал для спортивной гимнастики, зал общей физической подготовки и зал хореографии.

Дворец спорта в Калуге уже принимает соревнования на ледовой арене, в залах акробатики и хореографии, в водном комплексе с двумя бассейнами, в том числе для прыжков в воду.

Республика Северная Осетия-Алания будет представлена городом Владикавказ, где открывают тренировочный центр подготовки по спортивной борьбе.

В Карачаево-Черкесской Республике открывается физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в ауле Адыге-Хабль. Объект спорта включает в себя зал борьбы, тренажерный зал для силовой подготовки, вспомогательные помещения игрового зала и помещения для обслуживания спортсменов.

В Кировске Мурманской области открывается административно-спортивный комплекс специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

Саратовская область будет представлена двумя объектами: спортивно-оздоровительным комплексом в г. Шиханы и физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа.

Проект реализован при участии партии «Единая Россия».

В Чеченской Республике открывают физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в г.о. Аргун. Объект включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры, площадки для баскетбола и волейбола. Проект реализован при участии партии «Единая Россия».

Прямая трансляция мероприятий IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» будет доступна на официальном сайте https://sportforumrussia.ru

Справка:

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Указом Президента Российской Федерации и традиционно является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

Впервые Форум прошёл в 2009 году в Казани, далее мероприятие принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород.

Спустя 11 лет, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 07.06.2021 № 144-рп, Форум вновь пройдет в Казани.

В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

Генеральный партнер форума: Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото»

Генеральный информационный партнер: ООО «Национальный спортивный телеканал» «Матч ТВ»

Официальный поставщик экипировки: спортивная одежда «Forward»

Официальная социальная сеть: «Вконтакте»

Партнер Форума: ПАО «ГМК «Норильский никель»

Партнер Форума: Coca-Сola в России

Партнер деловой программы: Группа компаний «А101»

Партнер спортивного парка: Спортивная организация «ГТО»

Генеральный медиа-партнер: РИА Новости Спорт

Стратегический информационный партнер: ИД «Коммерсантъ»

Официальные информационные партнеры: «Центральная служба новостей», «ФедералПресс», «Советский спорт», «Плеймейкер», «Спорт день за днем», «Большой спорт», радио «Зенит».

Поделиться
Комментировать