Чемпионату мира по футболу в Ярославле быть

Под таким девизом прошла встреча с участием представителей фан-клуба «Шинник», областных общественных организаций и директора департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Александра Церковного. Говорили на ней о предстоящем в 2018 году мундиале, который пройдёт в России.
В мае комиссия ФИФА начнёт проверки городов-претендентов на право проведение мирового первенства. Приедут представители международной футбольной организации и в Ярославль. После инспектирования окончательно станет известно, какие города примут матчи этого турнира.
– Если чемпионат мира состоится и у нас, то будет намного проще решать проблемы, которые связаны с развитием футбола в области, – подчеркнул на встрече Александр Церковный.
За несколько месяцев Ярославль должен будет превратиться в настоящий футбольный городок и тем самым произвести впечатление на чиновников ФИФА. Представители фан-клуба «Шинник» для этого предложили провести массовые футбольные соревнования с привлечением участников из других городов.
– Комиссия ФИФА учитывает и то, насколько футбол популярен в городе. К сожалению, в последнее время не очень много людей приходит поддержать «Шинник». Нужно проводить специальные программы, чтобы привлечь болельщиков, – сказал один из представителей фан-клуба.
Говорили на встрече и о футбольном символе Ярославля. К его созданию планируют привлечь не только дизайнеров, но и всех горожан.
Северный край 
Поделиться
Комментировать