События дня, 10 декабря

Когда и насколько лучше поднять зарплату бюджетникам? Об этом будут спорить на заседании профильной комиссии областной думы. При первом чтении бюджета было решено увеличить выплаты на 6 с половиной процентов с июня, следующего года. Однако социальная комиссия считает, что нужно добавить больше – все 10 процентов и раньше – с апреля. Соответствующие поправки и были внесены депутатами накануне. Однако рассчитывать, что в дефицитном проекте бюджета найдутся на это средства, не приходится. А дополнительно понадобится 345 миллионов. Для изыскания их предлагается увеличить доходную часть казны.

Предновогодний подарок планирует сделать фонд социального страхования пострадавшим от несчастных случаев на производстве. Им должны вручить 16 ключей от специализированных машин. Это будут переоборудованные ВАЗ 2105 с ручным транспортным управлением. Испортить этот праздник может только погода. Из-за снежных заносов, автовоз с автомобилями накануне застрял в Ульяновской области.
Форс-мажор может помешать установке елок в Ярославле. Первых живых красавиц планировали разместить на площадях города уже сегодня, 10 декабря. Однако в Прусово, откуда их везли машинам преградили путь две упавших сосны. Если этот барьер все же удастся преодолеть, монтаж их состоится. Самая большая – 15-тиметровая, как и в прошлом году появится у ТЮЗа, а всего елей будет семь. Кстати, каждая из них вместе с покупкой, сборкой-разборкой, украшением и затратами на электроэнергию обходится в 80 тысяч рублей.
После проигрыша в Санкт-Петербурге, "Локомотив" проведет 2 матча открытого чемпионата России по хоккею на своем льду. 10 декабря он принимает московский "Спартак". Ярославцы по-прежнему лидеры дивизиона Тарасова и занимают 2-ую позицию на "Западе". У них 59 очков после 32-х матчей. Спартаковцы же ведут борьбу за место в плей-офф. После 34-х игр в активе у них 45 очков и 8-ое место в Западной конференции. А воскресенье "Локомотив" проведет еще один матч. В гостях у него побывают старые друзья-соперники сталевары из Череповца.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать