Сгорел дом, где жил известный советский актер Алексей Смирнов

Возгорание в доме, где когда-то жил известный советский актер. В Данилове накануне вечером работали сразу три пожарных машины.
Двухквартирный дом на улице Урицкого в Данилове изнутри выгорел полностью. Без крова остались сразу четыре человека, в том числе, двухлетний ребенок. Пламя заметили жители соседнего дома.

Дарья Смирнова, дознаватель отдела надзорной деятельности по Даниловскому МР: «На место пожара выехало 3 пожарных автомобиля. Пожар был локализован в 20 часов 48 минут. Погибших и пострадавших нет».

По предварительным данным, возгорание произошло в нежилой половине дома. Одна из версий, которой придерживаются и хозяева, - намеренный поджог.

Валерий Шамин, хозяин: «Из МЧС приезжали, из полиции приходили, смотрели там что-то, ацетона какие-то бутылки нашли, керосин там был. Ну, я так тоже думаю, что просто так, как оно не может загореться».

Корреспондент: «Этот дом даниловцы считают достопримечательностью своего города. До войны здесь жил известный киноактер Алексей Макарович Смирнов об этом свидетельствует и памятная доска».

Зрителям постарше актер хорошо знаком по фильмам «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «В бой идут одни старики», «Свадьба в Малиновке». Несколько лет назад здесь планировали сделать экспозицию, но за дело так никто и не взялся.

Ольга Мозжухина: «Жалко дом, хороший дом. Думали, что будет здесь все-таки сделан музей, памяти такого артиста хорошего, земляка нашего».

Хозяева уже решили,  что дом будут восстанавливать, но без помощи местных  властей сделать это получится вряд ли.
Первый ярославский
Поделиться
Комментировать