Сегодня в Ярославле состоялось торжественное открытие второй очереди солодовенного завода пивоваренной компании «Балтика»

В торжественной церемонии открытия второй очереди солодовенного завода приняли участие первый заместитель Губернатора области Владимир Ковальчук и президент пивоваренной компании «Балтика» Антон Артемьев.
Президент пивоваренной компании «Балтика» Антон Артемьев и первый заместитель Губернатора области Владимир Ковальчук


Строительство и развитие солодовни в Ярославле – важный этап инвестиционной политики компании «Балтика», направленной на снижение издержек производства с сохранением высокого качества продукции. Строительство второй очереди солодовни прошло в короткие сроки (1,5 года) и инвестиции составили более 18 млн. евро. Эффективность такой политики компании подтвердилась и в непростых условиях экономического кризиса. По итогам I квартала, несмотря на общий спад экономики, «Балтика» улучшила показатели рентабельности и прибыльности.


Ярославский филиал ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» на сегодняшний день стало лидером среди предприятий Ярославской области по сумме налоговых отчислений в бюджет региона. В 2008 году «Балтика - Ярославль» пополнила казну региона более чем на 2,5 млрд. рублей.
Первый заместитель губернатора области Владимир Ковальчук заявил: «Правительство области прилагает большие усилия для создания привлекательного инвестиционного климата в регионе. Развитие современного солодовенного производства компании «Балтика» в области служит хорошим примером активного сотрудничества государства и бизнеса».
Президент компании «Балтика» Антон Артемьев сообщил: «Собственная солодовня – гордость любого пивоваренного предприятия. А в условиях кризиса это ещё и прочная опора, помогающая компании сохранять устойчивое положение на рынке, развивать смежные отрасли. Высококачественный солод, произведенный в Ярославле из отборного ячменя, выращенного в России, сможет составить серьезную конкуренцию европейским и мировым производителям».
За несколько часов до открытия солодовни Владимир Ковальчук и Антон Артемьев побывали в Ярославской областной детской клинической больнице, где осуществляется ремонт здания. Компания «Балтика» осуществляет финансовую поддержку проекта. На эти цели компанией было выделено 15 млн. рублей в прошлом году, 15 млн. выделит в этом и ещё 20 млн. рублей в следующем году. По мнению Владимира Ковальчука и Антона Артемьева, это очень хороший подарок компании «Балтика» к 1000-летию Ярославля. В этом случае приоритеты областной власти и частного бизнеса в поддержке детского здравоохранения полностью совпали.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать