Московский танцор дал в Ярославле мастер-класс по брейк-дансу

В городе 4 ноября состоялся фестиваль, приуроченный к 10-летию команды «Свои люди crew».

Ярославская команда занимала призовые места в России и за рубежом и за это время получила большую популярность. В честь юбилея команды прошел фестиваль, во время которого состязались различные команды из разных городов страны – как новички, так и профессионалы.

Во Дворце молодежи собрались несколько десятков новичков, которые занимаются совсем недавно. Им предстояло сразиться в junior-battle 2х2 – вид соревнований, где показывают свое мастерство «двойки» – команды по два человека. Перед соревнованиями молодых людей обучал специальный гость из Москвы – Артем Beatmaster T, с 2007 года выступающий в команде лучших танцоров.

– На «баттле» надо быть актуальным, – напутствовал Артем участников, – нужно понимать стратегию, чтобы быть интересным.

Советы не прошли даром – на соревнованиях было немало оригинальных и ярких выступлений. В итоге первое место заняли ребята из Вологды. Несмотря на то что Ярославль не попал в призовую тройку, несколько участников прошли в полуфинал. Это команды-«двойки» Curtis, Xander Ali и «Иван и Игорь». Вечером состоялся этап profi-battle, где состязались уже опытные участники. На этот раз первое место заняла ярославская команда «Свои люди crew», в очередной раз доказав, что они еще долго будут в числе лучших.

Автор Валерия Галанова

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать