Фильм ростовского режиссёра получил главный приз на фестивале в Крыму

С 21 по 25 октября Севастополь стал местом притяжения кинематографистов из разных регионов России, которые съехались в Город-герой для показа своих фильмов на кинофестиваль "Святой Владимир". Фестиваль продемонстрировал зрителям множество картин духовно-нравственного содержания, в том числе киноленту ростовского кинорежиссёра Анны Барсуковой "Между отчаянием и надеждой". 

 history_01.jpg

Кинолента донского автора раскрывает глубинное, неравнодушное отношение героев к своей малой Родине, привлекает внимание к уникальной природе Крайнего Севера, призывает к сочувствию и любви к ближнему.

Фильм повествует о дальневосточной «глубинке» - маленьком посёлке городского типа Синегорье, судьба которого резко изменилась в силу разных обстоятельств и исторических событий, происходивших 30 лет назад. В результате, численность посёлка за последние десятилетия уменьшилась в 10 раз. Несмотря на трудности жизни, старожилы небольшого поселения продолжают исправно и качественно делать свою работу, помогая и поддерживая друг друга в любых ситуациях.

Во время бурного обсуждения, присутствующие делились своими эмоциями, активно комментировали и предлагали свои варианты улучшения качества жизни людей в условиях вечной мерзлоты.Среди присутствующих на просмотре были люди, ранее проживавшие в Магаданской области. 

По мнению зрителей: "Тема фильма очень важна и актуальна, о ней нужно говорить громко и открыто!"

Жюри кинофестиваля высоко оценили фильм о Колымском поселке и присудили создателям главный приз в номинации "Лучший документальный фильм".

 

Ростовский документалист Анна Барсукова в своем творчестве затрагивает острые темы и привлекает внимание зрителей к социальным вопросам. Ее фильмы регулярно становятся участниками и призёрами международных фестивалей.

Поделиться
Комментировать