8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности

Этот праздник приурочен к дню памяти Петра и Февронии, князей Муромских, исторически почитаемых в России покровителей семьи и брака.

В Ярославской области сегодня пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому дню: праздничные концертные программы, фестивали, выставки семейно-прикладного творчества, благотворительные киносеансы и многое другое.

В Ярославле на Первомайском бульваре состоится торжественная церемония открытия памятника Святым Петру и Февронии Муромским.

А в Губернаторском доме будут чествовать 22 лучшие семейные пары области, зарегистрировавших заключение брака не менее 25-ти лет назад, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, добившихся благополучия и воспитавших детей достойными членами общества. Эти же пары будут награждены общественной наградой — медалью «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» и от имени Губернатора области им будут вручены подарки. Всего по области медаль «За любовь и верность» будет вручена 30 семейным парам.

Родной город

Поделиться
Комментировать