Выпущен буклет Православного собрания молодежи

15 февраля во всем христианском православном мире отмечается Всемирный день православной молодежи.


«ПравСоМол» Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского при поддержке его руководства подготовил специальный полноцветный буклет для студентов вуза.

В России День православной молодежи празднуется с 2002 года, когда Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II выпустил соответствующее положение об учреждении Российского дня православной молодежи 15 февраля, в День празднования Сретения Господня. Перед этим в 2001 году в Москве прошел Всероссийский съезд православной молодежи, а в 2002 году — учредительная конференция общественной организации «Всероссийское Православное Молодежное Движение».
Начиная с 2002 года, в России ежегодно проходят молодежные съезды и конференции, приуроченные к празднику, а также крестные ходы.

Православное Собрание Молодежи (ПравСоМол) – это:
– Образование (открытые лекции, выездные семинары-тренинги, лектории и кинолектории, мастер-классы, встречи с интересными людьми).
– Благотворительность (студенческие концерты, выставки и благотворительные акции).
– Волонтерство (волонтерское участие в городских и университетских мероприятиях).
– Отдых (на базе отдыха ЯГПУ Лютово и в поселке Фоминское Тутаевского района).
– Путешествия (поездки по России и Ярославской области, пешие походы и экспедиции).
– Праздники (Рождество Христово, День студента (Татьянин День), Сретение Господне и Всемирный День православной молодежи, Светлый Праздник Пасхи, День знаний в ЯГПУ и многие другие праздники).

ПравСоМол/Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать