Воздушный крестный ход прошел через Ярославскую область

Ярославский город Ростов Великий стал первой остановкой паломнического перелета на вертолетах в честь 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.
Паломнический перелет на вертолетах состоялся 12 мая. Местом его начала стал Сергиев Посад, где Преподобный Сергий Радонежский основал Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. А первой остановкой родной город Святого — Ростов Великий. Здесь гостей встречали представители областного Правительства и Ярославской епархии.
После молебна перед иконой Преподобного Сергия Радонежского и ковчегом с частицей его мощей участники воздушного крестного хода, как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения управления коммуникаций и общественных связей Правительства Ярославской области, поклонились святыням Успенского собора Ростовского Кремля, посетили Спасо-Яковлевский Дмитриев мужской монастырь, а потом отправились в Троице-Сергиев Варницкий монастырь. После торжественной службы паломников ждал перелет в Борисоглебский монастырь и в деревню Кондаково, к источнику преподобного Иринарха Затворника.
http://www.vyaroslavle.ru/events/e27216157/
Поделиться
Комментировать