В Ярославле вновь появились мормоны

На улицах города они ведут миссионерские проповеди по традиционному для них маршруту: по улице Свободы, от Городского Вала до площади Волкова. В Ярославле приход Церкви Иисуса Христа Святых последних дней функционирует уже не первый год, поэтому многие горожане давно научились различать мормонских проповедников в толпе по строгим костюмам и черным бейджам с белыми надписями.



На фото: Мурат Ваниев
Как сообщил ЯРНОВОСТЯМ епископ ярославского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Мурат Ваниев, недавно в город приехала новая группа миссионеров, состоящая из двух американцев. По традиции, мормонские проповедники работают парами, состоящими либо из девушек, либо из юношей.
Для молодых мормонов миссионерские поездки в иностранные государства – это своего рода стажировка, которую оплачивает семья, или, в редких случаях, церковь.
На сегодняшний день в России насчитывается около 19 000 мормонов, а в Ярославле их не так уж много – всего 80 человек. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней зарегистрирована в Министерстве юстиции России и имеет статус «централизованной религиозной организации», однако в сознании большинства граждан мормоны остаются сектой.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать