В Ярославле стартовал православный фестиваль

Православный молодежный фестиваль "Братья" впервые в Ярославле. Созданный 4 года назад в Можайске Московской области, сбор уже стал международным. В этом году кроме российских участников, ожидают группы православной молодежи из Украины, Белоруссии, Сербии.

"Участники разные, костяк составляет молодежь церковная, которая ходит в храмы, даже не очень много лет, но знают, что это есть. Многие приводят своих друзей, у нас есть сайт, очень посещаемый. Приезжают люди, которые вообще в церковь не ходят, которым просто интересно и их много. Цель – рассказать, что православие не умирает, мы живой организм, и это интересно, не надо думать, что это скучно, мы унылые и нам ничего нельзя – это не так", - поделилась генеральный директор православного молодежного фестиваля "Братья" Оксана Шашуто.


Помимо богослужений, чтений и бесед в программе фестиваля запланирован целый ряд концертов, в том числе глубокой ночью, различные игровые программы, а также спортивные мероприятия. Ярославская молодежь принимает активное участие, как в организации фестиваля, так и в демонстрации своих талантов сверстникам. "Братья и сестры" надеются, что эти встречи привлекут молодежь к благопристойному образу жизни и помогут раскрыть православие со всех его сторон. Сегодня на базе отдыха "Прибрежный" под Ярославлем ожидается большой концерт-открытие. Продлится фестиваль до 15 февраля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать