В Ярославле скончалась матушка Галина Денисова

Умерла матушка Галина Денисова. Жена настоятеля церкви Параскевы Пятницы на Туговой горе отца Дмитрия. Большой друг Городского телеканала. Рука об руку мы шли с ней последние пятнадцать лет: отмечали праздники, узнавали о ярославских святых. Ни одного нашего предложения она не оставляла без внимания. Когда в начале 90-х люди хлынули в храмы, многие о церкви не имели даже элементарных понятий. На Туговой горе была матушка Галина, которая все могла с любовью объяснить. Она очень просто говорила о сложном. Глубина православия у нее воплощалась в понятные слова - о любви, детях, родной земле. У нее у самой было много детей, еще и поэтому авторитет матушки Галины у людей семейных был непререкаем.

Матушка была человеком современно мыслящим. Например, она понимала силу публичного слова. Частенько на Городском телеканале раздался телефонный звонок - приезжайте, у нас для вас интересная новость. Она обладала педагогическим даром и хорошо понимала, что люди в течение всей своей жизни поддаются воспитанию. Только надо им показывать достойные примеры.

Листая сегодня архивы, видишь, что время течет очень быстро. Но век человеческий может вместить так много доброты и любви, что согревает даже память.

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать