В Ярославле прошел автомобильный крестный ход

Представители епархии вместе с сотрудниками ГИБДД объехали с мощами святителя Николая Чудотворца поклонные кресты, установленные при въездах в Ярославль. Православные считают Николая Чудотворца покровителем путешественников, и сегодня по церковному календарю положено вспоминать этого святого и просить у него милости для всех, кто в пути.

Сотрудники ГИБДД чудес не ждут, но уверены, подобные мероприятия дисциплинируют водителей и, в комплексе с их постоянной работой, улучшают ситуацию на дорогах. Так по статистике в этом году в дорожных авариях погибло на 33 процента меньше людей, чем за аналогичный период прошлого года.
Уже стало доброй традицией участие представителей Ярославской епархии на церемонии вручение прав новичкам. Сегодня очередные счастливчики получили заветные документы. Здесь же зашла речь о слухах, которыми обросла сдача экзаменов в ГАИ. Сотрудники ГИБДД призывают мечтающих сесть за руль не верить в страшилки, а учить правила дорожного движения.
В этот раз вместе с правами тем, кто успешно прошел все испытания, выдали и специальную табличку – восклицательный знак на желтом фоне – говорит о том, что за рулем новичок. Инспекторы подчеркнули, установка знака носит рекомендательный характер.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать