В Ярославле продолжают восстанавливать храмы

Этого события прихожане храма Зосимы и Савватия, что на Тверицкой набережной, ждали еще с весны. Тогда здесь появилась первая глава. Понаблюдать за торжественной церемонией подъема золоченого купола собрались много верующих. Их не смутил даже проливной дождь и мокрый снег.
"Здесь он необходим этот храм то! Ну, ничего нет! Только на том берегу, а туда не попасть. А люди то ходят, людям нужно это", - говорит прихожанка Марина Маслова.
По традиции, купола и крест перед воздвижением освятили. Работы по восстановлению храма идут не так давно, но основное уже сделано. Например, сегодня же в толстые кирпичные стены церкви, наконец, вставили окна. Теперь на очереди - долгожданные колокола.
"Раз даже уже школьники пишут, что хотят слышать колокольный звон с этого берега Волги я думаю, что мы не уничтожим их надежду", - сказал протоиерей, настоятель храма Зосимы и Савватия Дмитрий Сазонов.
Проблем с верой у прихожан нет - делится настоятель - в храм продолжают приходить новые люди. Однако кроме духовных проблем есть еще и мирские. Например, теперь впереди - долгая работа по внутренней отделке церкви.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать