В Ярославле появился храм в железнодорожном вагоне

В Ярославле появился храм на колесах.
В Красноперекопском районе совсем скоро начнутся службы в ...вагоне. Кроме иконостаса есть и своя колокольня. Сегодня там побывал Юрий Кораблев.

Он еще только появился, а от гостей и прихожан уже отбоя нет. Кто-то хочет помочь провести электричество. Кто - то восстановить отопление. На пустыре среди частных домов красного перекопа -  железнодорожный вагон. Внутри настоящий православный храм.

- На этом месте будет сооружаться большой храм в честь Блаженной Матроны Московской.   Храм вагон находился в неподвижном состоянии 15 лет. И был отдан на нужды Ярославской Епархии. Что бы здесь проводились службы,- говорит Иерей Дмитрий Бузин, настоятель храма Блаженной Матроны Московской Ярославской епархии.

Для проведения молебнов в храме - вагоне есть все необходимое. И даже колокольня.

Иерей Дмитрий Бузин признается. Ярославлю повезло. Храм вагон хотели забрать священнослужители северных регионов. Но все-таки он поехал в Ярославль. За все время существования в храме на колесах провели всего одну службу. Остальное время передвижная церковь пустовала на запасных путях в Котласе. За время простоя на многих иконах выцвела краска. Но это в ближайшее время планируют исправить.  Скоро в необычной церкви начнутся службы.

 
Поделиться
Комментировать