В переславский Федоровский монастырь привезли икону Симеона Верхотурского

Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков в день памяти Феодора Стратилата 21 февраля приехал в Ярославскую область.
 Великомученик Феодор Стратилат - небесный покровитель службы судебных приставов. Поэтому в Переславле в главном соборе женского Федоровского монастыря начальник ведомства и еще более тридцати руководителей региональных управлений приняли участие в праздничной службе и крестном ходе. Приставы давно помогают обители, восстанавливая ее буквально по крупицам. Но возрождение святого места это не только ремонт зданий. Поэтому Артур Парфенчиков привез в храм икону святого праведного Симеона Верхотурского. Образ написан в Екатеринбурге.

«Не только крыша и стены нужны - нужна святыня. И поскольку их организации есть в других многих субъектах Федерации из нашего - мы участвовали в том, чтобы был образ праведного Симеона Верхотурского с частицей его мощей. Все больше и больше в монастыри Ярославской епархии, митрополии приходят паломники. Они узнают для себя святую Русь, потому что Ярославль это Русь. Это не Россия. Это Русь», - отметил Кирилл - митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

Анна Мельник
Поделиться
Комментировать