Строительство храма в Брагино тормозит отсутствие финансирования

Строительство Свято-Тихоновского храма в Брагино, начатое 8 лет назад, тормозит отсутствие финансирования. Когда храм, вместительностью в 15 тысяч человек, сможет принять прихожан пока неизвестно.
47-метровый храм в честь святителя Тихона, заложенный 8 лет назад, должен был принять первых прихожан уже к 1000- летию Ярославля. Городская власть помогла в завершении нулевого цикла. Однако, затем церковный объект в центре Брагино перешел постепенно в разряд долгостроя, рассказывает Городской Телеканал. Причина банальна - отсутствие денег.
   «Сумма, необходимая только на кирпич, - 14 миллионов рублей...»
   Соавтор архитектурного проекта Свято-Тихоновского храма и строитель по образованию, отец Михаил очень болезненно воспринимает слово «долгострой». Говорит, что если сравнивать с храмом Христа Спасителя или Исакиевким собором, которые строили всем миром и возводились десятилетиями, то Брагинский храм строится довольно созидательно и поступательно.
   Сегодня стройка ведется уже на высоте 15 метров. Но это лишь третья часть будущего храмового сооружения. Если не взяться всем миром, он может возводиться десятилетиями. А пока, в ожидании богатых покровителей, богоугодное заведение строится на пожертвования прихожан.
   В сводах возводимого здания можно найти кирпичи с именными надписями. Это память о тех, кто привнес свою лепту в строительство нового храма. И все же особую надежду отец Михаил возлагает на традиционное для Руси меценатство. Каждый взнос, который пополнит благотворительный счет Свято-Тихоновского храма, позволит нанять новых рабочих и задействовать новую технику для скорого завершения стройки.
   Все желающие помочь строительству могут переводить деньги на счет, который сейчас вы видите на своих экранах.
Банковские реквизиты:
Получатель: Приход Свято-Тихоновского храма
р/с - 40703810777020000036
в Северном Банке Сбербанка России г. Ярославль,
к/с 30101810500000000670,
БИК 047888670,
ИНН 7602021515,
КПП 760201001
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать