Стать ближе к Богу – главная цель праздника

Православные отмечают Вознесение Господне. По этому поводу архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл отслужил праздничный молебен в Толгском монастыре. Крестовоздвиженский храм посетило более сотни верующих.


Праздник Вознесения Господня православные отмечают в сороковой день после Пасхи, когда господь вознесся на небо. Это чудо – свидетельство того, что человечество возводится к нескончаемой небесной жизни. Господь дал знак, что не оставляет людей, и никакие обстоятельства не могут стать этому преградой.
Радость великого праздника со служителями разделили и многочисленные верующие, пришедшие молитвой почтить величие вознесшегося Господа.
В день праздника Ярославль посетил архиепископ Филиппопольский Нифон, представитель антиохийской церкви. Он вместе с ярославскими священнослужителями принял участие в службе, почтил память святителя Игнатия Брянчанинова. По словам высокого духовного лица, Россия во все века была сильна именно своей верой.
В этот день все православные стремятся вознестись над обыденной жизнью, творить добро не только в мечтах, но и делами. Стать чище и лучше, и хоть на малую долю стать ближе к Богу – в этом главная суть праздника.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать