Состоится очередное заседание молодежного клуба «Неудобное православие». Тема: «Международный женский день»

Есть один день в году Российского календаря, когда практически каждый российский мужчина озадачен вопросом: что подарить любимым ему и окружающим его женщинам – женам, матерям, дочерям, сестрам, подругам, одноклассницам, однокурсницам, сослуживицам…

Цветочные ларьки работают с удвоенной силой, сувенирные магазины и бутики переполнены покупателями мужского пола. Конечно же,  в ходу самый ликвидный товар в России – алкоголь разных видов. Так уж вышло, что не одно застолье у нас в стране, особенно такого масштаба, по традиции не проходит без выпивки. Если спросить у наших мужчин, почему они празднуют день 8 марта, то доводов мы услышим много, однако большинство из них будут таковы: Как же! Это же Международный Женский День! В этот день мы выражаем любовь к нашим женщинам!

В преддверии отмечаемого  Международного женского дня 8 марта в Молодежном центре Отдела по делам молодежи Ярославской епархии пройдет встреча, на которой все неравнодушные  ко Дню 8 марта могут поучаствовать в диспуте, где будут рассмотрены следующие вопросы, связанные с наступающим праздником: Насколько этот день является международным и женским?! История  происхождения и современный подход к этому празднику. Чем страшен или, напротив, уместен и полезен этот день для российских женщин?

Приглашаем всех желающим на встречу 7 марта  (в четверг) в 19:00.


Адрес: г. Ярославль, Богоявления пл. 6/4 (вход с торца здания со стороны реки Которосль).

Официальный сайт Ярославской митрополии

 

Поделиться
Комментировать