Пребывание иконы Царя-Страстотерпца Николая в храмах Ярославской митрополии

Со 2 августа в Ярославской митрополии находится почитаемая мироточивая икона царя страстотерпца Николая Второго. До 16 сентября она пребывала в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. Сейчас к иконе могут приложиться в разных храмах Ярославской епархии. До 1 октября она будет находиться в Покровском храме г. Переславля.
1 октября она будет принесена на Свято-Алексеевское Архиерейское подворье с. Новоалексеевка Переславского муниципального района.
Со 2 по 7 октября помолиться у почитаемого образа можно будет на X Международной православной выставке-ярмарке «Мир и клир» (г. Ярославль, ул. Свободы, 46, КВК «Старый город»).
С 7 октября икона будет принесена в Рыбинскую епархию.
Первообраз этой иконы был написан в США известным русским иконописцем Павлом Тихомировым. В 1997 году цветные литографии иконы привезли в Россию. Спустя некоторое время одна из этих икон была принесена в Сретенский монастырь в г. Москве. В 1998 году эта икона замироточила. С этого времени икону стали привозить в храмы и монастыри России, Сербии, Западной Европы, на Афон.
 Епархия
Поделиться
Комментировать