Первая литургия в своем храме

В Ярославле во Фрунзенском районе открылся храм Ярославской иконы Божией Матери. Он станет частью единственного в мире храмового комплекса во имя святого благоверного князя Ярослава Мудрого.
Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон освятил новую церковь и совершил в ней первую Божественную литургию. Поклониться Ярославской иконе Божией Матери приехали ярославцы из всех районов города и даже области – это большое событие для всех верующих.
Храм построили в максимально короткие сроки – всего за три месяца: заложили его 22 августа, а открылся он 30 ноября. Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон отметил, что впервые за все время его деятельности так быстро сумели возвести новую цер­ковь.
В микрорайоне Сокол это первый храм, и вырос он на месте бывшей церкви, разрушенной в 20­х годах прошлого века. Теперь и у жителей Фрунзенского района, а проживают здесь 40 тысяч человек, появился свой храм. На протяжении многих лет помолиться и поставить свечку им приходилось ездить в другие районы города. Церковь Ярославской иконы Божией Матери – это только часть большого православного комплекса. Вскоре здесь начнется возведение второго храма, а также детского сада на 60 мест и церковно­приходской школы.
Городские новости
Поделиться
Комментировать