Освящены купола строящегося храма Ярослава Мудрого

22 октября состоялось освящение куполов и крестов строящегося храма в честь Ярославской иконы Божией Матери - будущего храмового комплекса благоверного князя Ярослава Мудрого, который возводится в микрорайоне Сокол города Ярославля.
Освящение закладного креста и камня, а также закладка капсулы в основание будущего храмового комплекса состоялась в конце лета. Чин освящения совершил Владыка Пантелеимон в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Кириллова и духовенства епархии. Памятную капсулу в основание будущего храма заложили владыка, Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и мэр города Виктор Волончунас.
В настоящее время благодаря усилиям Попечительского совета строительство близится к завершению. В дальнейшем здесь планируется возведение двух объектов: основного храма в честь благоверного князя Ярослава Мудрого с пределом пророка Божия Илии, в память того храма, который здесь стоял и был сожжен после революции, и детского православного центра.
Купола для малого храма изготовили в Волгодонске, а в Тутаеве — на заводе братьев Шуваловых — для храмовой звонницы отлили семь колоколов, больший из которых весит сто десять килограмм. Чин освящения куполов и крестов совершил настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов в сослужении священников епархии.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать