«Мир и Клир» приглашает и удивляет

Стало уже доброй традицией проведение в Ярославле международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир». На этот раз она откроет свои двери в «Старом городе» на улице Свободы, 46 со 2 по 7 октября. Выставочная компания «Узорочье» вот уже в десятый раз выступает организатором этого мероприятия вместе с Ярославской епархией, правительством Ярославской области и мэрией города Ярославля.
Чем же поспешит «Мир и Клир» удивить своих посетителей?
Планируется, что в день открытия выставки её участники и устроители преподнесут в дар городу Ярославлю и Ярославской епархии икону священномученика Гермогена, Патриарха Московского и всея Руси, благословившего 400 лет назад народное ополчение Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского на битву с польско-литовскими интервентами.
Храмы и монастыри из разных городов России, Украины, Белоруссии, Греции и Святой Земли (Израиля) представят на своих выставочных стендах иконы, церковную утварь, православную литературу и многое другое.
Кроме того, ярославцы и гости города найдут здесь для себя немало самых разнообразных товаров: это и натуральный мёд с продуктами пчеловодства, целебные напитки и общеукрепляющие бальзамы, лечебная косметика, а также верхняя одежда и женский трикотаж, изделия изо льна, шерсти и пуха, ювелирные украшения и подарки.
Что ещё сможет вас порадовать на выставке?
Ежедневно:
• молебны перед центральной святыней выставки в 12.00 и в 16.00;
• концертная программа центра «Слобода» (Оренбург). Руководитель – священник Валерий Логачёв;
• мастер-классы для детей и взрослых;
• консультационный центр «Вопросы священнику», где вы сможете получить советы православного священника по вопросам, связанным с жизнью и кругом чтения современного православного христианина.
2 октября в рамках социально-культурных мероприятий пройдёт конференция, по­свящённая дню ярославских святых, и презентация книги «Все мы – Христовы».
5 октября состоится презентация фильма «Патриарх Гермоген. Великий печальник за Родину». После просмотра – обсуждение картины в русле темы «Роль патриотизма, народной культуры и православия в воспитании молодёжи»
Северный край
Поделиться
Комментировать