Дети помогают монастырю

30 июля в рамках программы совместных действий Управления внутренних дел по Ярославской области и Ярославской Епархии РПЦ «Спасем и сохраним» в Казанском монастыре города Данилова состоится торжественное закрытие областного детского трудового лагеря, в котором дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оказывали безвозмездную трудовую помощь монастырю.

Как сообщили в среду ЯРНОВОСТЯМ в Отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области, целью такой трудовой терапии является укрепление дружбы между ребятами, развитие положительных качеств, необходимых для дальнейшей «взрослой» жизни. Сотрудники ярославской милиции на практике проверили, что наиболее действенным методом профилактики правонарушений среди несовершеннолетних является вовлечение самих подростков в интересную, увлекательную деятельность правоохранительной направленности.

На торжественном закрытии лагеря будут присутствовать: руководство УВД по Ярославской области, представители Совета ветеранов МВД и ВВ, представители Ярославской Епархии РПЦ, а также дети из клубов «Юный друг милиции» и других детских объединений правоохранительной направленности. Сотрудники милиции уверены, что такое разноплановое общение пойдет всем только на пользу. Ребята смогут познакомиться, поделиться опытом и побудут зрителями концерта, на котором будут выступать сотрудники милиции - Дмитрий Власов,
Николай Федоров и местные коллективы.

Управлением внутренних дел по Ярославской области всем участникам трудового лагеря будут вручены подарки, грамоты и именные благодарности.

Большую помощь в проведении данного мероприятия оказал Совет ветеранов органов внутренних дел Ярославской области, изыскав необходимые средства.

Торжественное закрытие «трудового лагеря», состоится 30 июля в 15.00 в Даниловском муниципальном районе.

В 10.00 от здания УВД будут отправляться автомобили имени героев России, сотрудников Ярославской милиции отдавших жизнь на благо Родины.

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать