Акция помощи бездомным людям прошла в Ярославле

В субботу, 16 февраля, в Кирилло-Афанасиевском мужском монастыре г. Ярославля состоялась благотворительная акция помощи бездомным и малообеспеченным людям, которая заключалась в обеспечении их теплой одеждой, лекарственными препаратами, горячим питанием и оказании первой медицинской помощи.

Инициатором проведения подобного мероприятия стал Московский благотворительный Фонд «Помощник и покровитель», при котором в марте 2008 года как филиал была создана Православная Служба помощи бездомным. Цель Службы – оказание медицинской и социальной помощи бездомным людям не только Москвы и Московской области, но и других регионов нашей страны. В феврале нынешнего года сотрудники Службы с этой благой миссией решили посетить Ярославль.

На такое предложение живо откликнулся Социальный отдел Ярославской епархии, который, в свою очередь, организовал для нуждающихся горячее питание.

Мероприятие началось в 13 часов и, несмотря на достаточно морозный день, продолжалось до 16 часов вечера. Бездомные и малоимущие люди, которых собралось более 25 человек, получили новую теплую одежду, лекарственные препараты, горячую пищу. Каждому нуждающемуся врачами фонда «Помощник и покровитель» была оказана первая медицинская помощь.

Напомним также, что в рамках оказания помощи людям без определенного места жительства, в Ярославле с 2011 года действует благотворительная программа «Накорми голодного», которую проводит Ярославская епархия совместно с «Российским фондом мира». Мероприятие, в ходе которого каждый нуждающийся может получить горячее питание, проходит еженедельно по вторникам и четвергам с 13-00 до 15-00 на площади у вокзала Ярославль-Главный.

Социальный отдел Ярославской митрополии выражает сердечную благодарность всем, принявшим участие в организации, проведении и информационной поддержке данного мероприятия.

Пресс-служба Ярославской епархии

Поделиться
Комментировать