Ястребов будет «растить свои ярославские кадры»

Из 44 депутатов, участвовавших во внеочередном заседании ярославской областной думы, кандидатуру губернатора от президента Дмитрия Медведева поддержали 37 человек. 4 депутата проголосовали «против», 3 – «воздержались»

05 мая 2012 года Сергей Ястребов стал очередным назначенным губернатором Ярославской области. Представил депутатам нового руководителя региона полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Олег Говорун. На заседании думы присутствовал и бывший губернатор Сергей Вахруков.


    - Фракция «Патриоты России» не будет голосовать, – обратился к Олегу Говоруну Александр Цветков.


– Это не выпад лично против Ястребова – у нас позиция такая: когда подписан закон о выборах, это политика двойных стандартов – проводить выборы путем назначения.


- Это не уважение к сотням тысяч ярославцев, – считает депутат.


С аналогичным мнением выступил и депутат от КПРФ Александр Воробьев:


    - Почему Вы не захотели провести выборы губернатора?


- Есть закон. Его надо соблюдать, – пояснил представитель президента.


Кроме этого, отвечая на вопрос Александра Цветкова, Олег Говорун опроверг слухи о том, что его кандидатура рассматривалась на пост губернатора Ярославской области.


    - Со мной всерьез руководство страны этот вопрос не обсуждало, – сказал он.


Остальные выступавшие предпочли поблагодарить президента за выбор губернатора для ярославцев и пожелали Сергею Ястребову успехов на его поприще.


Однако сам «наделяемый полномочиями» не стал благодарить за свое назначение Дмитрия Медведева и партию «Единая Россия», предпочтя обойтись словами о чести, доверии, ответственности.


    - Доверие выраженное мне президентом РФ это большая честь и огромная ответственность, которую я готов принять на свои плечи,


- зачитал по бумажке Сергей Ястребов. – Ответственность прежде всего перед всеми жителями Ярославской области.


Далее губернатор пообещал сделать все ради процветания нашего региона. Даже высказал желание помочь Ярославлю с решением проблем по ремонту дорог. Но как конктретно, объяснять не стал. В остальном Сергей Ястребов говорил о повышении зарплат бюджетников, привлечению инвестиций и новой кадровой политике.


    - В правительство должны прийти профессионалы, – отметил новый губернатор. – Это должна быть слаженная компания, готовая нести ответственность за свои действия.


- Мы должны растить свои ярославские кадры, – добавил Сергей Ястребов. – Кадровая политика должна стать публичной, мы должны работать открыто, взаимодействуя с населением и субъектами гражданского общества.


Плодотворно взаимодействовать новый губернатор пообещал и с теми руководителями муниципальных образований, которые не являются членами партии «Единая Россия».


После 35-минутного заседания Сергей Ястребов, депутаты и приглашенные гости отправились в губернаторский дом на торжественную инаугурацию нового руководителя региона.

РЫБИНСКonLine

Поделиться
Комментировать