Ярославцы вернулись из Баварии не с пустыми руками

Делегация Ярославской области вернулась из Баварии. Причем не с пустыми руками, а с солидной папкой договоров о сотрудничестве. Прежде всего, были продолжены переговоры с компанией "Вольф" - одной из ведущих фирм Германии по производству энергоэффективного оборудования. Она специализируется на системах вентиляции и отопления для бытовых и промышленных потребителей.

Достигнуты договоренности по производству совместного оборудования на базе моторного завода. Кроме того, будут задействованы площадки тутаевского моторного и шинного заводов. Эмблему, под которой будут выпускать установки в Ярославле, представили в Майнбурге. На гербе изображен лев и медведь. В Ярославле будет создан целый инженерный центр. Его открытие запланировано на январь.
"Энергетический центр мы открываем в январе. Планируется визит господина Гаффала, руководителя компании Wolf GmbH. Задача не только открыть, но и рассмотреть действующие экспонаты. Выставляться и реализовываться которые будут на предприятии, которое расположено на территории ЯО – это "Energy World" – создано предприятие совместно с немецкими компаниями",- сказал замгубернатора ЯО Андрей Епанешников
Помимо энергетики ярославцев заинтересовали предложения баварцев в области здравоохранения. Возможно, в скором будущем в Ярославле появится сервисный центр по обслуживанию медицинского оборудования. Не упустили немецкие коллеги и возможность участия в подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018-м году. Кстати, переговоры проходили недалеко от мюнхенского стадиона, и члены ярославской делегации могли воочию убедиться, как мог бы выглядеть "Шинник" через 8 лет. У немцев есть проекты реконструкции стадионов на 40 тысяч мест. К слову, энергосберегающие установки для спортивных сооружений, гостиничных комплексов и не только, производятся как раз в Майнбурге.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать