Ярославские студенты получат мандат наблюдателей от Владимира Путина

В среду 1 февраля в Москве состоялась встреча молодых юристов с кандидатом в Президенты РФ Владимиром Путиным. В ходе мероприятия инициатива студентов юридических факультетов «За чистые выборы» приобрела официальный статус.
Как рассказал нам член Ассоциации юристов России, координатор проекта в Ярославской области Антон Жуков, предложение поддержать молодых наблюдателей было направлено в штабы всех кандидатов, принимающих участие в мартовских выборах. Первым на него откликнулся Владимир Путин. Это означает, что теперь студенты смогут присутствовать на избирательных участках на законных основаниях.

Напомним, что старт проекта «За чистые выборы» в Ярославской области был дан в конце января текущего года. На сегодняшний день поступило более 200 заявок от желающих стать наблюдателями. Кроме того, с 6 февраля в крупнейших вузах Ярославля начнется адресная работа со студентами, которые хотят попробовать себя в роли наблюдателей. Сразу же после отбора претендентов студенты пройдут специально разработанную образовательную программу, которую для этих целей подготовили известные эксперты и преподаватели региона.

Как мы сообщали ранее, всего в Ярославской области более 900 избирательных участков, поэтому потребность в наблюдателях довольно высока. «Если вы студент старших курсов юридического факультета или обучаетесь смежной профессии и хотите попробовать себя в качестве наблюдателя – мы будем очень рады, - говорит Антон Жуков. – Заявки можно оставлять в Ярославском региональном отделении Ассоциации юристов России или во время встреч в своих вузах». Кроме того, пообещал координатор проекта, в ближайшие дни будет открыт специальный сайт, на котором можно записаться в ряды добровольцев.

Ярославль online 
Поделиться
Комментировать