Ярославские чиновники повысили премию деятелям искусства

На заседаниях постоянных комиссий муниципалитета города Ярославля было принято несколько решений.Депутаты приняли изменения в Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля. Предлагаемые поправки обусловлены изменением структуры комитета. Кроме того, вносятся изменения уточняющего характера по вопросу представительства в органах судебной системы.

Одобрено также внесение изменений в решения муниципалитета о городских премиях в области культуры. Городская премия в области художественного образования присуждается ежегодно с 2008 года преподавателям и концертмейстерам муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей - детских школ искусств города, детской хоровой школы «Канцона». С целью повышения престижа Городской премии принято решение об уменьшении количества вручаемых премий до трех с увеличением премиальной суммы до 15 тысяч рублей.
Городская премия имени И. А. Тихомирова учреждена с целью патриотического воспитания молодежи, развития заинтересованности в изучении истории и культуры Ярославля. С 1999 года премия является формой поощрения студентов старших курсов исторических факультетов и исторических отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования города за достижения в изучении истории и культуры Ярославля. Депутаты поддержали предложение об увеличении премиальных сумм до 5 тысяч рублей за первую премию, до 3 тысячи рублей за вторую премию.
Данные изменения не повлекут за собой увеличения ассигнований, предусмотренных в бюджете города Ярославля по отрасли «Культура».
YarLand
Поделиться
Комментировать