Ярославль готовится к митингу в поддержку братьев-украинцев

Ярославцы готовятся к митингу. Поддержать братский народ на Украине 11-го марта собираются студенты всех ярославских вузов. Они начали рисовать плакаты и придумывать лозунги. У многих молодых ярославцев родственники и друзья живут на Украине. Студенты беспокоятся об их безопасности. Горожане считают: долг каждого неравнодушного человека – выразить свою солидарность на митинге 11-го марта на Советской площади.
Дина Рудюк, студентка: «У меня родственники живут на Украине, мы беспокоимся, каждый день созваниваемся. И они живут надеждой, что все будет хорошо».
Вера Дурандина, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «Сейчас студенты на Украине поставлены в очень сложные условия. Власть заставляет их перейти на свою сторону, грозит отчислением. Мы не можем остаться в стороне. Надеюсь, нас будет много».
К будущей акции намерены присоединиться и представители Ассамблеи народов России. В этой общественной организации также идёт подготовка к митингу. Ассамблея объединяет ярославцев разных национальностей. Все они готовы активно выражать свою поддержку братьям-славянам. Подставить «психологическое плечо» украинцам не менее важно, чем оказать физическую защиту или гуманитарную помощь.
Нина Ксюк, председатель украинской общественной организации «Просвита»: «Мы очень взволнованы событиями на нашей исторической родине. Мы постоянно следим за всем происходящим. Готовы всячески поддержать».
Нур-Эл Хасиев, председатель ярославского отделения Ассамблеи народов России: «Сейчас очень важно говорить об этом, проявлять солидарность, не молчать. Межнациональный мир очень хрупкий, поэтому мы обязаны вести разъяснительную работу».
видео
источник

Поделиться
Комментировать