Владимир Слепцов не отказался от борьбы за кресло мэра

Удостоверение кандидата за номером два в городской избирательной комиссии сегодня получил первый заместитель мэра Владимир Слепцов. Напомним, он принимал участие в праймериз «Единой России», но занял лишь шестое место. Однако, как видим, это обстоятельство не стало поводом отказаться от борьбы за пост мэра: Владимир Слепцов будет участвовать в предвыборной гонке как самовыдвиженец.

Выступление Владимира Слепцова на праймериз многих удивило: от его взыскательного взора не укрылся ни председатель правительства России - лидер партии, ни заместитель главы администрации президента. Досталось и местной власти. Возможно, это и стало причиной, по которой Слепцов занял 6-е место.

Владимир Слепцов родился 10 июня 1972 года в Ярославле. Окончил факультет физического воспитания Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского и Институт государственного и муниципального управления.

С 1993 по 1996 годы работал в УВД Ярославской области.

С 1996 года - специалист территориальной администрации Ленинского района Ярославля. Начал работу в администрации в должности ведущего специалиста по вопросам культуры, позже возглавил сектор по контролю и координации деятельности правоохранительных органов, был назначен заместителем главы администрации по социальной политике, затем первым заместителем главы. В течение двух лет - глава территориальной администрации Ленинского района.

В декабре 2008 года назначен заместителем мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры. 

9 июля 2009 года назначен первым заместителем мэра города Ярославля по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства и содержания территорий города.

С января 2011 года - первый заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля.

ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать