В Ярославле митинг солидарности собрал около 5 тысяч человек

Около пяти тысяч человек пришли на Советскую площадь Ярославля, чтобы поддержать братский народ Украины. Подобные митинги солидарности прошли во многих городах России. Под разными флагами, но с одной целью тысячи ярославцев вышли на Советскую площадь, чтобы поддержать братский народ Украины и сказать им - мы своих не бросаем.
Студенческие и офицерские объединения, политики и общественники - всего около пяти тысяч человек. Гимн России и плакаты - с лозунгами: мы за мир в братской стране, наша сила в единстве и вместе - в будущее. О том, что граждане Украины - противники государственного переворота - наши братья, с трибуны не только говорили, даже пели.
Ярославцы выразили поддержку президенту России - в его готовности ввести войска на территорию Украины.
«Учитывая меру опасности действий неофашистов и угрозу добрососедских отношений между нашими странами - мы выражаем поддержку Путину для преодоления скорейшего политического кризиса на Украине», - сказал председатель Ярославского городского Совета ветеранов Сергей Самарин.
Те, кто не понаслышке знает, что такое война - говорили с особым чувством. Они напомнили, почему во времена Великой Отечественной удалось победить.
«В мае мы будем отмечать День Победы и чуть позже - 70-летие освобождение Украины от фашистских захватчиков. Мы победили в Отечественную войну, потому что были народы едины в стремлении освободить народ от фашистского порабощения», - отметил председатель Совета ветеранов войны и труда Александр Каменецкий.
Вот и сейчас митингующие настроены решительно - они требуют изгнания тех, кто творит бесчинства под знаменами радикального национализма. А тем, кто уже пострадал от их действий - готовы помочь.
видео
источник

Поделиться
Комментировать