В Ярославле митинг 26 февраля приурочат к Году исторической памяти

Организаторы намерены обратиться к гражданам с призывом поддержать идею защиты государственности.Юбилейная площадь Ярославля станет местом проведения очередного политического митинга. Днем, 26 февраля, ярославское представительство движения «Народное единство» запланировало провести мероприятие, посвященное Году исторической памяти, которым объявлен 2012 год. Как сообщает пресс-служба движения, митинг связан с двумя историческими событиями: 200-летием Победы в Отечественной войне 1812 года и 400-летием со дня избавления Москвы и России от польской интервенции.

Организаторы намерены обратиться к гражданам с призывом поддержать идею защиты государственности России от внешней и внутренней «интервенций». По окончании митинга оргкомитет мероприятия примет резолюцию о необходимости объединения патриотов страны и направит документ президенту Дмитрию Медведеву и в Правительство РФ. Отметим, в тот же день, 26 февраля, в Москве может состояться новый протестный митинг гражданского движения «За честные выборы».
Напомним, предложение объявить 2012 год Годом российской истории поступило Дмитрию Медведеву от ученых-историков на заседании президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию, посвящённому подготовке к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать