В БЕЛОМ ДОМЕ ГОСТИ ИЗ ГОНКОНГА

Во вторник, 16 октября, в здании правительства Ярославской области состоялась встреча губернатора Сергея Ястребова с представителями компании Weichai Power из КНР.
Это одно из ведущих промышленных предприятий в мире и первое предприятие в списке гонконгских производителей двигателей, которое исследует, изготавливает и продает двигатели внутреннего сгорания. Область применения продукции: автомобильная и автобусная техника, генераторные установки, судовые двигатели, сельскохозяйственная техника. Продукция этой компании продается более чем в 60 странах мира.
Визит гостей из Поднебесной не случаен: они приехали в область, чтобы оценить уровень промышленных площадок и обсудить возможность строительства своего предприятия на территории Ярославского региона. Представители китайской компании время даром не теряли и за день до встречи осмотрели все перспективные площадки: тутаевский технопарк «Мастер», индустриальный парк «Новоселки», технопарк в Ярославле.
Сергей Ястребов отметил, что Ярославская область является весьма привлекательной для иностранных инвесторов, что обусловлено географическим положением. Ярославская земля является одним из центральных регионов РФ, находится  в непосредственной близости от двух столиц. Более того, Ярославская область смогла восстановиться после кризиса и добиться  хороших результатов в области промышленности.
- Ежегодный прирост ВВП в области составляет сейчас  около 10 - 12 процентов, - продолжил Сергей Ястребов. - В Ярославской области активно развиваются фармация и традиционные отрасли: дизелестроение, пищевая промышленность, химия и нефтехимия. В регионе созданы социальные институты, которые помогают адаптироваться инвесторам в условиях нашего законодательства, мы гарантируем прозрачную систему налогообложения. Мы обеспечиваем комфортные условия особенно тем инвесторам, которые приходят к нам с большими, длинными проектами. Плюс ко всему наша земля давно славится подготовкой кадров. Кадры готовятся «под задачу».
- Когда мы будем принимать решение, будем учитывать все факторы и условия, о которых вы нам рассказали. Спасибо за радушный прием! - в завершение встречи сказал представитель Weichai Power Чанг Геншен.
Фото Виктора ОРЛОВА.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать